mebelion.ru - магазин товаров для дома
Свет Мебель Декор Для дачи Текстиль Дизайнерские товары Акции
5 вкусных рецептов шашлыка
Майские праздники – отличная возможность отдохнуть с семьей и друзьями, съездить на природу и насладиться ароматами весны. Но какая же маевка без вкусного шашлыка? Сегодня мы собрали для вас самые интересные рецепты, которые не оставят равнодушными даже самых привередливых гурманов. Итак, внимание: шашлык!
1 Бараньи ребрышки на мангале
Хотите полакомиться ароматным мясом с невероятно аппетитным соком? Тогда запоминайте первый рецепт.
Нам понадобятся:
- 1,5 кг бараньих ребрышек;
- 3 луковицы;
- 4 зубчика чеснока;
- 3 столовые ложки растительного масла;
- специи по вкусу.
Готовим:
Вымойте ребрышки, обсушите на бумажном полотенце и нарежьте порционными кусочками. Лук нужно порезать полукольцами и слегка помять руками для того, чтобы он пустил сок. Положите лук к ребрышкам, перемешайте и добавьте специи (соль оставьте, ее мы положим в самом конце). Чеснок очистите, раздавите зубчики плоской стороной ножа и добавьте к нашей заготовке. Перемешайте, влейте подсолнечное масло и еще раз тщательно перемешайте. Мясу нужно отдохнуть и хорошенько пропитаться – поставьте его в холодильник или в прохладное место на 3-4 часа. После этого разогрейте угли, добавьте в шашлык соль и положите жариться его на решетку (лук лучше убрать) минут на 20-25. Готово! Отличным дополнением станут свежая зелень и овощи.
5 вкусных рецептов шашлыка
2 Шашлык из говядины в гранатовом соусе
Думаете, что говяжий шашлык получается сухим и жестким? Попробуйте приготовить его по этому рецепту, и вы измените свое мнение!
Нам понадобятся:
- 1,5 кг говядины (оптимально - балык);
- 3 луковицы;
- 1 столовая ложка гранатового соуса;
- 1,5 столовых ложки горчицы (поострее);
- лимон, соль, перец.
Готовим:
Промытую и обсушенную говядину порежьте на кусочки 3-4 см, сложите в глубокую посуду, добавьте к ней горчицу, сок лимона (его очень легко получить, разрезав фрукт пополам и подавив сердцевину вилкой) и гранатовый соус. Посыпьте солью и молотым черным перцем, в конце добавьте нарезанный кольцами лук и хорошо перемешайте. Такой маринад делает мясо сочным и нежным, но ему нужно время на пропитку, поэтому готовить лучше заранее – оптимально, за сутки. Готовый шашлык пожарьте на шампурах или решетке (время приготовления 15-20 минут) и подайте с хрустящими огурчиками и листьями салата.
5 вкусных рецептов шашлыка
3 Шашлык из свинины в кефирном маринаде
Простой и очень вкусный рецепт. Подойдет даже тем, кто в преддверии лета тщательно следит за фигурой (в этом случае просто выбирайте постные кусочки).
Нам понадобятся:
- 1,5 кг свинины;
- 3 луковицы;
- 2 стакана кефира;
- 2 чайные ложки паприки (сладкого красного перца);
- соль и черный перец по вкусу.
Готовим:
Порежьте свинину на кусочки 3-4 см, сложите в глубокую посуду (потом на нее вам нужно будет поставить что-то тяжелое в качестве пресса), добавьте паприку, черный молотый перец. Положите порезанный кольцами репчатый лук и аккуратно перемешайте. Залейте будущий шашлык кефиром и прижмите сверху грузом (можно поставить сверху тарелку, а на нее – банку, залитую водой). Оставьте на ночь, потом готовый шашлык посолите и отправьте жариться на угли минут на 20, используя шампуры или решетку.
5 вкусных рецептов шашлыка
4 Шашлык из куриных крыльев с прованскими травами
Блюда на гриле из курицы готовятся быстро, а съедаются моментально. Этот рецепт поможет вам приготовить настоящий шедевр из обычных продуктов.
Нам понадобятся:
- 1 кг куриных крыльев;
- 2 столовые ложки майонеза;
- 1 столовая ложка горчицы;
- 2 столовые ложки соевого соуса;
- 1 столовая ложка меда;
- 1 чайная ложка специи «прованские травы».
Готовим:
Куриные крылышки помойте и обсушите. Положите их в глубокую посуду и добавьте все ингредиенты сразу – майонез, горчицу, соевый соус, мед и специи. Соль добавляйте в последнюю очередь и не забудьте о том, что соевый соус и так достаточно соленый. Маринуется такой шашлык быстро – достаточно 2-3 часов. Готовьте на решетке, предварительно смазанной подсолнечным маслом или майонезом, чтобы не прилипла нежная кожица, до появления красивой румяной корочки.
5 вкусных рецептов шашлыка
5 Шашлык из печени с грибами и беконом
Оригинальный рецепт, который сможет поразить ваших гостей. Бекон получится хрустящим, грибы – сочными, а мясо – ароматным.
Нам понадобятся:
- 500 г куриной печени;
- 350 г бекона;
- 300 г шампиньонов;
- 4-5 столовых ложки соевого соуса;
- специи «итальянские травы»;
- черный молотый перец, соль.
Готовим:
Куриную печень нужно промыть, обсушить и выложить в глубокую посуду. Добавьте туда 2 столовые ложки соевого соуса, перец и немного соли (чуть-чуть, чтобы не пересолить), оставляем мариноваться на полчаса. В это время моем целые шампиньоны, натираем шляпки солью и специями, а в шляпки наливаем оставшийся соевый соус (2-3 ложки). Грибы оставляем на 15-20 минут. Когда печень и грибы промаринуются, берем полоски бекона, немного солим и оборачиваем ими каждый кусочек печени. Нанизываем на шампур, чередуя шампиньоны с завернутой в бекон печенью, и отправляем жариться на угли. Чтобы наш шедевр не сгорел, не забывайте почаще переворачивать шампуры. Шашлык будет готов через 15-20 минут.
5 вкусных рецептов шашлыка
БОНУС! Рецепт комфортного отдыха на даче
Свет для сада Мебель для сада Декор Барбекю
Желаем вам приятного аппетита и отличной погоды!
Спасибо за выбор mebelion.ru
facebook twitter vk youtube plus.google ok
О компании Доставка и оплата Гарантия Помощь
Вы получили это сообщение, поскольку являетесь зарегистрированным пользователем Mebelion.ru и согласились получать рассылку на ваш адрес.
Чтобы убедиться, что все письма доходят до вас корректно, пожалуйста, внесите e-mail
smm@mebelion.ru в вашу адресную книгу.
Для того, чтобы отписаться от рассылки - перейдите по ссылке
Служба поддержки
8 (800) 707-47-67 (звонок бесплатный)
8 (495) 783-29-50
Если у Вас некорректно отображается данное сообщение, нажмите здесь